Stasera in TV 9 settembre, cosa vedere: Seat Music Awards 2021 o Chicago Fire

0
70

Stasera in TV 9 settembre cosa vedere: Seat Music Awards 2021 su Rai 1, Su Rai 3 La favorita, su Italia 1 appuntamento Chicago Fire

stasera in tv
Logo SMA (Radio Italia)

Di seguito l’elenco dei programmi che verranno trasmessi stasera giovedì 9 settembre sulle maggiori reti televisive italiane.

Su Rai 1, dalle 20.35, la kermesse musicale “Seat Music Awards 2021”, conducono Carlo Conti e Vanessa Incontrada.

Su Rai 2 in onda alle 21.20 il telefilm  “N.C.I.S”.

In onda su Rai 3 alle 21.20 il film ”La favorita” con: Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz.

Ti potrebbe interessare anche questo articolo->Aka7even e Rosa Di Grazia: la richiesta ai fan, il motivo della scelta

Stasera in Tv giovedì 9 settembre, cosa vedere sulle reti Mediaset

In onda su Canale 5 alle 21.25 il film “Pelè”, con: Kevin De Paulha, Leonardo Lima Carvalho, Seu Jorge, Marianna Nunes, Diego Boneta, Vincent D’Onofrio, Rodrigo Santoro, Colm Meaney, Milton GonÇalves, Rafael Enrique, Marcus Vinicius, Julio Levy, Thelmo Fernandes, Felipe Simas, Charles Myara e Jerome Franz.

In onda, invece, su Italia 1 alle 21.25 la serie-tv ”Chicaco Fire”.

Su Rete 4 alle 21.20 torna l’appuntamento settimanale con “Dritto e Rovescio”. Approfondimento giornalistico condotto da Paolo Del Debbio.

Ti potrebbe interessare anche questo articolo->Terremoto di magnitudo 7.1, c’è una vittima

Cosa vedere su La7, TV8 e Nove

Alle 21.15 su La7 andrà in onda il documentario “Atlandite”.

Su TV8 alle 21.30 il telefilm “I delitti del BarLume – Mare forza quattro”.

In onda su Nove, alle 21.35, il documnatario d’inchiesta ”11 settembre – Io c’ero ”. 

Su Rai Movie alle 21.10 in onda il film “Dove eravamo rimasti” con: Meryl Streep, Kevin Kline, Mamie Gummer, Ben Platt, Sebastian Stan, Charlotte Rae, Rick Springfield, Lisa Joyce, Maria Di Angelis, Doris McCarthy.

Inoltre segnaliamo la programmazione di film che potrebbero interessare sui canali: Paramount Channel (L’asilo dei papà, ore 21.10), Rai 4 (Escape Plan 3 –L’ultima sfida, 21.20), Cine 34 (Infelici e contenti, ore 21.00) e Canale 20 (Tartarughe ninja, ore 21.05).